Los *3
Ehmsen, Heinrich
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Kiel, 1886 - Berlin, 1964Versch., o. R.
3 Bl.: "Ein Kampf der Seelen", 1912; "Sommerabend", o. J.; Die Erschaffung der Eva, 1906. Zwei Holzschnitt auf Japanpapier und eine Radierung auf Bütten. Alle in Bleistift unten rechts signiert, zwei unten links betitelt und zwei datiert.